пятница, 4 сентября 2015 г.

Жизнь полная счастья. 31/54

Здравствуйте!

24.08.2015 - 30.08.2015

1) Сдали анализы, чтобы получить справку среднему в садик, так как 2 месяца не ходили. Справку мы в дет.сад мы получили, а вот чтобы получить справку в бассейн( для старшего) и на спортивную гимнастику ( для среднего сына) нужно пройти ЭКГ. Талонов ЭКГ пока нет. Так что ждем талоны.

2) 30 августа День Республики Татарстан. В честь этого праздника уже который год проводится Фестиваль цветов "Акварель". Раньше он назывался просто "Праздник цветов" и это скульптуры цветочные полностью были сделаны из цветов. Сейчас же цветы в скульптурах используют в основном для отделки одежды. Композиции по традиции выставляют все управляющие компании ЖКХ нашего города. Школы и другие учреждения обычно выставляют большие панно-картины.

Тут практически всё отделано цветами.


А тут фигурки уже из пенопласта

3) Прочитав книгу "Унесенные ветром" решила просмотреть и фильм. Вообще, за эту неделю я просмотрела 3 фильма:

"Унесенные ветром"(1939)

"Любовь приходит тихо"

Фильм очень понравился, даже 2 цитаты из него выписала.

"Жаплу"(2013)

Фильм о лошади и его хозяине-наезднике. О соревнованиях по конкуру.

4) Отмечали день рождение племяшки. Мы ей по её просьбе подарили пластмассовую копию швейной машинки. Машинка эта шьет прямую строчку, но стоит только подтянуть за ниточку тут же всё распарывается, т.к. при шитье используется только одна нить. И иголка там настоящая, а чтобы с ребенком ничего не случилось иглу с трех сторон прикрывает пластмассовый экран. Когда покупала эту машинку видела и более дорогую модель (около 4 тыс.) Вот интересно дорогая игрушка шьет как настоящая? Знаю, что в советское время продавали маленькие копии швейных машинок, которые реально шили. Видела у одной девушки на мастер-классе подобную машинку и даже шила на ней тильду-зайку , и это было года 3 назад, а она еще шьет. 

3 комментария:

  1. Цветочные композиции очень впечатляют!!!
    Швейная машинка у меня в детстве была, но как-то швейное дело у меня на ней не клеилось, почему то не шила она). Хотя... Очень идея хорошая, надо отправиться на её поиски, может где- то на чердаке у бабушки она имеется)) вот прям захотелось найти кусочек детства))

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие фигуры из цветов! Супер!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставили свой комментарий!