вторник, 6 декабря 2016 г.

Детский свитер Шоколадные косы

Здравствуйте!

Представляю вашему вниманию детский бесшовный свитер с рукавами-погонами. Возраст 2-3 года.


В самом начале укажу автора этого замечательного описания - это Lanabysvetlana с Ярмарки Мастеров. А вот и сама ссылка на описание ссылка на описание. Очень красивые вещи у нее в магазине, а мастер-класс написан очень подробно с об'яснениями. Благодаря этому мастер-классу, я узнала как набирать ряд итальянским способом (хотя воспользовалась я совсем другим способом, но и этот способ мной опробован впервые). Еще я узнала как закрывать петли с помощью иглы. И теперь я всегда буду закрывать именно этим способом.


Свитер вяжется сверху вниз. Сначала вяжется ворот, потом "погоны" и только потом тело свитера и рукава. 


Пряжа Alize LanaGold Klassik 240м/100г 49% шерсть 51% акрил. Состав для детишек - совсем не колется.


Спицы круговые № 5. У меня не было круговых спиц № 5, поэтому пришлось покупать. И я не пожалела денег и купила ADDI. Очень удобны. Что ж тут говорить, ADDI  есть Адди. Теперь и не хочется покупать другие (дешевые) спицы. В планах поменять некоторые номера круговых спиц.


Такой цвет выбран не случайно. Мне срочно понадобилась пряжа коричневого цвета для другого проекта, но нужно было не очень много ниток, а тут как раз наткнулась на этот мастер-класс. А свитеров теплых много не бывает, а в нашем случае не было вообще ни одного. И вот все сложилось - покупкой 2 моточков коричневой пряжи я "убила сразу двух зайцев", то есть завершила целых два проекта. Чему я очень рада. Остался небольшой клубок ниток, его иногда даю поиграть сынишке.

А вот так смотрится свитер на ребенке:


Ребенок свитер уже носит. Очень удобно - горлышко закрыто полностью, поэтому гуляем мы без шарфика )).

Покажу-ка я этот свитер на 82 встрече в Рукодельном кафе.


Также покажу и в Детской галерее № 27:







2 комментария:

  1. Классный. ЕКосы такие красивые, крупные, объемные. Очень фактурный узор.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставили свой комментарий!