понедельник, 13 февраля 2017 г.

Грей Роз

Здравствуйте!

На Новый год Дед Мороз положил мне под ёлку два моточка Alize Lanagold 800 серого и розового цвета. А я как раз хотела себе шапку в таких тонах ))).  И связала. А еще я хотела, чтоб градиент был. Раз хотела, так получай ))) Одной шапки мне показалось мало, связала и варежки себе, тоже градиентом.





Технические данные для шапки:

Alize Lanagold 800 49% шерсть, 51% акрил. Спицы круговые №5. В 4 нити.Замена нити через 2 раппорта по рядам. Со швом. Подклад - флис.

Всё-таки  с нашими постоянными ветрами подклад очень необходим.




Технические данные для варежек:

Alize Lanagold 800 49% шерсть, 51% акрил. Спицы чулочные  №2,5. В 4 нити. Замена нити делала на глаз. 

Из-за меньшего размера спиц варежки получились плотные и теплые-теплые. Связаны сверху вниз. Для резинки специально убавила петли, чтобы она была не очень широкой.

Мне всегда было скучно вязать варежки и носки. Самой скучной частью в этом деле было вязание много-много рядов резинки. В этот раз все было по-другому, то есть совсем не скучно. ))





P.S. Что-то в последнее время меня так и тянет на оттенки розового. Вот и на днях купила покрывало в розовых тонах, хотя я шла в магазин с установкой купить что-нибудь сиреневое ))) Правда покрывало пришлось вернуть, так как продавец ввел меня в заблуждение относительно его размеров, оказалось мало на нашу кровать.

P.P.S. За фотографа у меня был старший сын. Хоть следующая фотография снята не очень качественно и от меня там только шуба и варежки, но все же мне она очень нравиться ))) При этом было сделано несколько дублей и все равно ни на одной фотографии не видно полностью моего лица )))


Покажу-ка я этот комплект в галерее СП "Волшебный пендель"



6 комментариев:

  1. Отличный комплект получился! Такая интересная пряжа, в готовом виде смотрится, как будто припыленная:) Здорово смотрится! Последнее фото восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю. Самой очень-очень нравиться это сочетание цветов. Пряжа у меня еще осталась, так что будут еще обновочки для меня ))

      Удалить
  2. Какая красота! И к лицу очень подходит! Отличный комплект, я из далека подумала, что кауни или дундага:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю. О кауни или дундага я еще пока мечтаю ))

      Удалить
  3. Классный какой комплект)). Вязка какая-то совершенно изумительная. А переход цветов отчаянно хорош! С обновой)).

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставили свой комментарий!