вторник, 21 июня 2022 г.

Мои 92 дня лета 2022. 16-20 июня.

Здравствуйте!

16 июня. Лежим с Радой в нефрологическом отделении КДМЦ. Проходим обследование, сдаем анализы. На УЗИ обнаружили цистит. Странно так: почти месяц прошел с первого анализа мочи, а цистит никак себя не проявлял. И если бы мы не начали готовиться к поступлению в детский сад и сдавать анализы, то возможно болезнь переросла бы в хроническую. 
    В больнице много свободного времени, поэтому развлекаемся как можем. Я например, либо читаю, либо разгадываю кроссворд. Прочитала книгу "Лавандовая комната" Нина Георге. Книга, чтобы отвлечься и помечтать о путешествии по рекам Франции: от Парижа до Прованса. Особенно автору удались описания природы и жизни  Прованса.


17 июня. Анализы мочи сдаем каждый день. Дочь скучает в больнице. Деток ее возраста нет, только совсем малыши или уже школьники. Из-за карантина по короновирусу игровую комнату закрыли, по коридорам бегать-ходить нельзя.  
    Наконец-то мне принесли вязание. Вяжу сарафан для дочки. Вяжу уже больше месяца. Могла бы и закончить, времени же свободного теперь много, но не пряжи не хватило. Пришлось заказать. 


18 июня. Сегодня лаборатория не работает и завтра тоже, а это значит сегодня мочу мы не собираем. Когда старший сын, будучи маленьким мальчиком, лежал в этом же отделении, то ему очень нравилось писать не в горшок, а в баночки. Дочь же совсем не восторге.
    Дочитала еще одну книгу. Джонатан Коу "Номер 11". Немного мистики, немного детектива. Несколько глав - историй, которых объединяет одно - номер 11.


19 июня. С дочей сегодня собираем 8 баночек мочи, а наши мальчишки с папой уехали на дачу. Попросила мужа сфотографировать мои желтые ирисы. 




20 июня. Ура!!! Нас выписывают. Выписывают с таким же диагнозом, как и у старшего сына. Только у него сопутствующее заболевание было пиелонефрит, а у дочки - цистит.  
    По приезду домой я занялась уборкой, а вечером мы с детьми пошли в кафе. Я им давно обещала сводить куда-нибудь - отметить окончание учебного года, выпускной в музыкальной школе.




3 комментария:

  1. Хорошо, что врачи проявили бдительность и не стали дожидаться симптомов. Так что хоть вы и лежали в больнице, а все к лучшему.) Книги такие интересные, надо себе отложить в хотелки.)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо, что вы уже дома. Здоровья!

    ОтветитьУдалить
  3. В больнице лежать хорошего мало, но лучше предупредить, чем упустить!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставили свой комментарий!