понедельник, 23 апреля 2012 г.

Органайзер

Доброе время суток!

    Вот и готов органайзер-обложка на мой блокнотик, в который я записываю рукодельные идеи. Только, признаюсь честно, из-за нехватки материалов получился органайзер-обложка для блокнота-цитатника (и то обложка немножечко маловата).


    Для органайзера использовались: канва (именно её мне чуть-чуть не хватило), нитки мулине, резинка шириной 2 см, белая бязь, цветной ситец.
   В органайзере-обложке имеются: кармашек для блокнота, кармашек для записочек, резинка-держатель для ручек и карандашей. 
  Резинку-держатель просто обшила той же тканью, из которой сшила кармашек для записочек.



Вышивка по-ближе.


   Создавался органайзер около двух недель, большую часть времени заняла вышивка. Схему вышивки взяла из журнала Diana Creative 2`2012. От вышивки я "балдею". Мне так нравиться это сочетание цветов. По секрету скажу, ниточки подбирала сама из-того что было дома. Я не стала использовать цвета предложенные в журнале, там предлагались нитки фирмы DMC, а у меня нет в наличие ниточек этой фирмы. Бежать в магазин не стала, "жаба" не пустила.
   Вообще-то, для рукоделия я стараюсь использовать то, что имеется дома. Ткань и фурнитуры покупаю при острой необходимости. Мечтаю заказать американские ткани, репсовые ленты и можевелловые бусы, вот и коплю денежки. Постоянно просить у мужа не хочется. Он и так бедненький совсем заработался, а я пока не готова рукоделить на заказ.

С этим органайзером-обложкой попытаю счастье в конкурсе-конфетке "Организуйся" от Ларисы - Лорки 


2 комментария:

  1. Лена, очень нежно, мотивы народной вышивки, но гораздо интереснее, что подбор цветов твой, это тем более почетно!)) Я в этом очень схожа, стараюсь дошивать старые запасы, и одергивать себя от бесконечного накопления. Все таки из хороших материалов и у любого может не плохо получиться, а вот попробуй выкрутиться тем, что под рукой!
    Да, и торжественно сообщаю, что твой блог награждается!))) http://cutelittlethings1.blogspot.com/2012/04/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  2. Лена,какая прелесть!мне очень нравится вышивка и сочетание цветов,такая нежность получилась!удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставили свой комментарий!