среда, 4 июля 2012 г.

Радужные дни

Доброе время суток!

    Сегодняшний пост подготовлен специально для конкурса "Радужное настроение" от Елены Максудовой, хозяйки блога "Что я творю". Показывать буду не новую работу, а  старую (уже показанную вот здесь, но там всё в куче, поэтому я и решила написать отдельный пост). Эта работа - развивающее пособие "Дни недели".

    Когда-то (в далёком 2009 году) для старшего сынишки сделала настенный календарь, по которому очень легко отследить какой сегодня день недели.



   Идея этого календаря проста: каждое утро мы переставляем дельфинчика по имени "Сегодня" напротив нужной таблички.
Календарь сшит из семи разных прямоугольных лоскутков, изнанка - бязь, таблички из цветного картона, рядом с табличками одна часть ленты - "липучки", другая часть ленты-"липучки" пришита на изнанку дельфинчика. Сам дельфин вырезан из ткани, синтепона, сзади подклад из синей ткани. Сверху в календарь вшита палочка и длинная петелька, чтобы висел как школьный плакат, снизу также была палочка, но ребетня давным-давно её вытащила.
Этот календарь не только помогает следить за днями недели, но и изучать цвета радуги.

Надеюсь, моя идея кому-то и пригодится. Рекомендую, очень удобно! По этому календарю мой старший сын с легкостью определяет когда у него выходные от садика.

2 комментария:

  1. Какая прекрасная идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, очень хорошая идея с календарем! Моя дочка сейчас периодически спрашивает, какой сегодня день, такой календарик был бы очень кстати :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставили свой комментарий!