воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Назар

Здравствуйте!


Знакомьтесь! Это Назар.

Почему Назар? Сначала хотела назвать его Потопом, но это не его имя. Назвала в честь пряжи, из которой он связан Nazar-Кроха. А Мансурик, упорно зовёт его прото Медведь.


Назар очень долго ждал своего появления.
Как-то купила 1 моточек пряжи с целью в будущем связать своего первого медведя. Время пришло, начала вязать. А моточка хватило только на голову и уши. Пришлось отложить до покупки нужной пряжи. Пряжу купила, а дел незаконченных полно, вязать совсем неохото, тут я ещё на работу устроилась. Короче говоря, Назар появился через 3 месяца ожидания. В итоге - это мой второй мишка.


Начала вязать по МК, но в процессе пришлось вносить существенные изменения. Так что этот медведь наполовину - авторская игрушка. 
Вязать оказалось трудновато, петель из-за фактуры пряжи не видно. Глазки покупные. Носик - мой первый опыт лепки из пластика. Ротик вышит.


У Назара конечно, носик и ротик получились немножко кривоваты, но я его всё равно очень люблю и горжусь собой, что я смогла связать такое чудо.


Медведь только сидит, небольшое пузико не позволяет ему встать на ножки. Ручки-ножки двигаются, так как сделала нитевое крепление. Мечтаю научиться делать крепление на шплинтах (но это уже в новом году).
Рост сидя - 20 см., лежа - 27 см.
Зима на дворе, пора спать. Спокойной зимы! Увидимся весной :)))
На заднем фоне ёлочки видите? Это магнитики на холодильник делали вместе с детьми. У нас от набора для творчества гипс остался и были две формочки для льда. Гипс разводили и заливали в формочки вместе, а вот разукрашивали детки самостоятельно. Я уже одна покрыла елочки лаком с блёстками.

8 комментариев:

  1. Назар интересный и необычный медведь :) Наверно очень тискательный!?

    ОтветитьУдалить
  2. Классный, классный!!! так и хочется прижать к себе и не отпускать!

    ОтветитьУдалить
  3. Медвежонок и вправду очень тискательный.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой клевый!! Судя по фоткам очень уютный, хочется пожамкать!
    Молодчинка, что в таком темпе находишь время для рукоделия!

    ОтветитьУдалить
  5. Такая лапа!!!! Очаровательный! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым Годом!
      И приглашаю на конфету )
      http://rukodelkimollymj.blogspot.ru/2012/11/10.html

      Удалить

Спасибо, что оставили свой комментарий!