понедельник, 16 февраля 2015 г.

Что подарить мальчикам 5-8 лет?

Здравствуйте!

   Сегодня хочу поделиться с моими читателями о том, что же можно подарить мальчикам 5-8 лет. Ведь совсем скоро 23 февраля. Расскажу основываясь на вкусы своих мальчиков.

   Мои мальчишки не исключение: и постоянно просят подарить им то машинки, то поезда, то самолеты, то роботы. 
    Но самая главная любовь наших мальчиков конструктор Лего. Поэтому любому набору Лего и его имитаций будут рады.

    А в последнее время у старшего сына пользуется популярностью электронный конструктор "Знаток". Радмир (7 лет) собирает схемы с большим удовольствием, даже стал эксперементировать, хотя еще и не собрал все 320 схем представленные в инструкции. Мансурику же на 5-летие подарили маленький  электронный конструктор (15 схем), но пока ему одному трудновато собирать, поэтому собирает брат. 

   И второе наше увлечение на сегодняшний день - это физические и химические опыты. Описание опытов мы черпаем из книг с инструкциями к опытам в домашних условиях. У нас таких книг 2. Сначала расскажу о книге, которая мне нравиться больше.



   В книге даны 60 фокусов, экспериментов, испытаний, фактов и ребусов. Некоторые опыты ребенок может выполнить самостоятельно и самое главное - в опытах предлагают использовать то, что с легкостью можно найти дома. Написано очень интересно, даются понятные объяснение к каждому опыту. Некоторые опыты можно показывать в качестве фокусов на детском празднике. И мы получаем именно тот результат, который описан в книге.

   В этой книге даны 40 экспериментов. И она рассчитана на детей по старше, поэтому требуется помощь взрослого. А для некоторых экспериментов обязательно присутствие папы, так как мама иногда не понимает что конкретно нужно приготовить для опыта. Мама хорошо разбирается в ниточках, а вот в проводах вообще не разбирается. К каждому шагу опыта представлены фотографии. И еще - всё что требуется для опыты не всегда есть дома, поэтому приходится откладывать проведение опыта на неопределенный период. А так интересно и познавательно. Какие-то опыты можно показывать на детских праздниках.

На этом всё. 

P.S. А я своим мальчикам подарю будильник. Пора уже приучаться вставать по будильнику: кому-то в школу, а кому-то в детский сад.

1 комментарий:

Спасибо, что оставили свой комментарий!