четверг, 27 октября 2016 г.

Костюм "Волшебное дерево"

Здравствуйте!

В этом году все мальчики (почти все мальчики) на осенний бал должны были прийти в костюмах волшебных деревьев. Хорошо, что сказали об этом еще в сентябре, так что времени на подготовку было предостаточно. Главное условие было, чтобы листья были на голове и руках. Думаю поставленную задачу мы выполнили на пять с плюсом.

В основе костюма - комбинезон с капюшоном. На рукава и капюшон пришиты зеленые и оранжевые листья 3-х разновидностей ведь дерево волшебно.



Для создания нашего костюма было использовано следующее: коричневый габардин, фетр 2х цветов, потайная молния, черные нитки, швейная машинка, оверлок, опыт и терпение мамы, и самое главное - мальчик 6-ти лет. 


Хотя фото этого мальчика в костюме не покажу по многим причинам ))) Будьте уверены мальчик 6-ти лет был очень доволен )))



P.S. 1 ноября в развивающей студии, которую стал этой осенью посещать наш младший, будет осенний бал. Подумываю переделать сей костюм на младшего, но ничего отрезать я не буду, а лишь немного ушью по бочкам и подогну брючины и рукава. Посмотрим, удастся ли мне подобная махинация.

P.P.S. По идее подобные тематические костюмы одеваются всего лишь раз, а потом просто лежат. И редко бывают востребованы. Думаю мне даже продать его не удастся. Мне кажется, если переделать его под костюм лешего, то шансы пристроить увеличатся в несколько раз. А как вы думаете, костюм лешего будет востребован детворой?

1 комментарий:

  1. Интересный костюм, смотрелся, наверно, очень забавно :) Да, шить на один раз, конечно, жалко... Леший, конечно, тоже персонаж не столь частый как белочка или снежинка, но, думаю, шансов все-таки больше, чем с деревом :))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставили свой комментарий!