пятница, 16 декабря 2016 г.

СП "Волшебный пендель"

Здравствуйте!

Надя, Юля и Катя призывают не забывать о себе. Ведь наша забота нужна не только нашим любимым, близким и родным людям, но прежде всего самим себе. Зачастую, мы обшиваем, обвязываем всех, кроме себя, поэтому девочки и придумали такой замечательный проект. Приняв участие в этом проекте, каждая участница к 8 марта получит обновку для себя, то чего давно хотела, но было много причин, чтобы оставить свою "хотелку" на потом.


А я хочу этой зимой связать себе 3 новых вещей:

Во-первых, это вязанное платье с регланом  сверху или туника, смотря сколько останется ниток после вязания рукавов. Платье я обычно вяжу по выходным, когда мы в гостях у бабая. Смотрю сериал "След" и вяжу себе по-тихонько. Правда, вяжу это платье уже месяца 2. Без распускания не обходиться.

Во-вторых, хочу носки из тонкой шерстяной пряжи, чтоб ножки мои влезли в новые сапоги и им было бы тепло. Буду вязать носки вот с такой пяткой - "косая пятка" или "пятка сердечком:


Будет и обновка мне, и освоение нового. Мастер-класс опубликован на Ярмарке мастеров. Нитки подобраны из моих небольших запасов.

В-третьих, хочу шапку серо-розовую с косами. Нитки в магазине приглядела, но пока еще не купила. 

Вот 3 основных пункта, но есть еще 2 дополнительных: варежки и фартук в зеленых тонах. Хорошо было бы, если бы варежки я успела связать хотя бы в январе, а то мои нынешние стали тонковаты и в мороз руки мерзнут сильно.

Это все планы на следующие 2 месяца, а пока есть планы, которые надо выполнить уже в этом году. Например, сшить костюм какого-нибудь супергероя для участия среднего сына в утреннике в садике. Придумать вопросы и конкурсы к новогодней викторине, которая будет во время чаепития в школе у старшего сына. Купить подарки для детишек из развивающей группы, в которую ходит младший сын. Еще старший сын просил сделать подарок для учительницы. Средний еще не просил. А вдруг попросит? А еще хочется новые новогодние украшения для дома сделать, а дома ремонт идет, поэтому ничего нового и не делается. 

3 комментария:

  1. Оо, здорово, очень хочется на платье посмотреть:) Удачи в реализации!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне носочки очень интересны!!! У меня мама носками заведует, тоже хочет по-новому научится пятку вывязывать.

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, сколько в этом году еще всего сделать надо! Лена, отличные планы для себя, желаю удачи в их осуществлении!:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставили свой комментарий!