пятница, 22 декабря 2017 г.

Шаль-бактус Hiraeth (Ностальгия)

Здравствуйте!

В рамках новогоднего обмена, устроенного Юлей, связалась у меня шаль-бактус Hiraeth (Ностальгия). Мой сюрприз уже получен и уже можно показать рукодельную часть подарка.




Очень уж хотелось попробовать новую форму шали, которая вязалась бы очень легко и можно было бы расслабиться при вязании. Шаль Hiraeth как раз такая, для начинающих вязальщиц. 

Вяжется от одного кончика шали до другого, отчего она получается немного асимметричной. Вот только она у меня уж очень большого размера связалась, хотя количество петель сократила, не провязав несколько рядов, но легкая и в меру пушистая )))
В длину 320 см, в ширину 60 см. Вес 135 гр.



Технические данные.
Пряжа:
- белая Козий пух Taiga от Троицкой крамвольной фабрики 100% козий пух 300м/50г
- бежевая Alize Angora Spesial 60% мохер, 40% акрил 550м/100г
- секционная Alize Angora Spesial 60% мохер, 40% акрил 550м/100г
- голубая BBB Setal 75% беби альпака, 15% шелк, 10% акрил 150м/25г

Спицы № 3,5



Я бы носила эту шаль как бактус, только поверх верхней одежды, как на фото снизу. 

Частенько наблюдаю, как старшеклассницы ходят замотавшись в широченные шарфы в несколько слоев вокруг шеи. Мой бактус, благодаря своим длинным концам, тоже заматывается в несколько слоев, так что моя получательница подарка не будет отставать от моды, по крайней мере челнинской моды )))


Все фото со мной получились нечеткие. Еле-еле уговорила старшего сына сфотографировать меня. Лучше уж так, чем совсем без фотографий. Сделали наверное кадров 50 и все, то размытые, то выражение лица неблагопристойное (лицо неблагопристойное, зато фотографии  четкие))), короче, ни одной достойной фотографии (((

Ах да, чуть не забыла участвую со своей шалью в СП "Шальное настроение".


Как жаль, что из-за своей лени, я не заблокировала еще одну шаль. Связалась к началу первого зимнего месяца, а блокировать руки никак не доходят, поэтому, увы участвую только с одной шалью.
Хорошо, что я еще вспомнила о приближении даты окончания СП )))


1 комментарий:

Спасибо, что оставили свой комментарий!